Contenido principal. Saltar al inicio.
Localidades donde se desarrolló el programa Conciliamos en 2021.
ANEXO I: MUNICIPIOS COLABORADORES CON EL PROGRAMA CONCILIAMOS
MUNICIPIO INSTALACIÓN CENTROS QUE OFRECEN SERVICIO DE COMEDOR y JORNADA DE TARDE
ÁVILA ARÉVALO CEIP LA MORAÑA
ÁVILA CEIP CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ X
BURGOHONDO CEIP EL ZAIRE
CABEZAS DEL VILLAR ESCUELAS VIEJAS
CANALES ANTIGUAS ESCUELAS
CANDELEDA ESPACIO CULTURAL MATADERO VIEJO
CASAVIEJA LA ALMAZARA
CASILLAS COLEGIO PÚBLICO
CEBREROS CEIP MORENO ESPINOSA
EL BARCO DE ÁVILA CEIP JUAN ARRABAL
EL BARRACO COLEGIO PÚBLICO SANTA TERESA DE JESÚS
EL TIEMBLO CEIP TOROS DE GUISANDO
FLORES DE ÁVILA SALÓN POLIVALENTE
FUENTE EL SÁUZ ANTIGUAS ESCUELAS
GAVILANES COLEGIO PÚBLICO
HOYOCASERO ANTIGUAS ESCUELAS
HOYO DE PINARES C.M. ANTIGUAS ESCUELAS
HOYOS DEL ESPINO COLEGIO PÚBLICO CRA ALTO GREDOS
LA ADRADA CEIP VILLA DE ADRADA
LA HORCAJADA COLEGIO SAN MIGUEL
LANGA COLEGIO PÚBLICO DE LANGA
LANZAHITA CRA ARTURO DUPERIER
LAS BERLANAS CRA LAS COGOTAS
LAS NAVAS DEL MARQUÉS CEIP VICENTE ALEIXANDRE
MOMBELTRÁN INSTALACIONES MUNICIPALES
NAVALMORAL DE LA SIERRA CRA NAVAS DEL ALBERCHE
NAVALUENGA CEIP LAS RUBIERAS
NAVARREDONDA DE GREDOS ESCUELAS
NAVARREDONDILLA COLEGIO PÚBLICO 
POYALES DEL HOYO CASA DE CULTURA
SAN ESTEBAN DEL VALLE CRA EL BARRANCO
SANTA MARÍA DEL BERROCAL GIMNASIO MUNICIPAL
SANTA MARÍA DEL TIÉTAR TELECENTRO
SAN MARTÍN DEL PIMPOLLAR COLEGIO
SOLOSANCHO CENTRO CÍVICO
SOTILLO DE LA ADRADA CEIP JUAN LUIS VIVES
TIÑOSILLOS COLEGIO PÚBLICO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
BURGOS ALFOZ DE QUINTANADUEÑAS COLEGIO PÚBLICO SATURNINO CALLEJA DE QUINTANADUEÑAS
ARANDA DE DUERO CEIP SIMÓN DE COLONIA X
BAÑOS DE VALDEARADOS COLEGIO PÚBLICO
BURGOS CEIP FERNANDO DE ROJAS
CEIP SIERRA DE ATAPUERCA X
CANICOSA DE LA SIERRA SALÓN DEL AYUNTAMIENTO
CARDEÑAJIMENO AULA CÍVICA
COGOLLOS ANTIGUAS ESCUELAS
COVARRUBIAS COLEGIO ALEJANDRO RODRÍGUEZ DE VALCÁRCEL
FUENTESPINA CRA RIBERDUERO
HUERTA DE REY ANTIGUO CEAS
IBEAS DE JUARROS CEIP MARIA TERESA LEÓN
LA HORRA ESCUELA
MADRIGALEJO DEL MONTE ANTIGUA AULA ESCOLAR DEL AYUNTAMIENTO
MEDINA DE POMAR CEIP SAN ISIDRO
MELGAR DE FERNAMENTAL COLEGIO PÚBLICO DOMINGO VIEJO
MIRANDA DE EBRO CEIP LA CHARCA X
OÑA CENTRO INFANTIL SAN IÑIGO (GUARDERÍA MUNICIPAL)
PEÑARANDA DE DUERO CRA DIEGO MARÍN 
POZA DE LA SAL EDIFICIO USOS MÚLTIPLES "EL CALVARIO"
PRADOLUENGO CEIP SAN ROQUE
QUINTANAR DE LA SIERRA CEIP VERA CRUZ
RABÉ DE LAS CALZADAS SALA MULTIUSOS DEL EDIFICIO DEL AYUNTAMIENTO
REGUMIEL DE LA SIERRA CRA SIERRA DE PINARES
SALAS DE LOS INFANTES CEIP FERNÁN GONZÁLEZ
SOTILLO DE LA RIBERA COLEGIO RURAL AGRUPADO SIGLO XXI
TARDAJOS CEIP PETRA LAFONT
TORRECILLA DEL MONTE SEDE ASOCIACIÓN EL CHAPARRAL
VADOCONDES COLEGIO RURAL DE VADOCONDES
VALDORROS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
VALLE DE MENA CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS ALTICES
VALLE DE TOBALINA CEIP VALLE DE TOBALINA
VILLADIEGO CEIP PADRE FLÓREZ
VILLALBA DE DUERO COLEGIO PÚBLICO
VILLALBILLA DE BURGOS CEIP GLORIA FUERTES
LEÓN ALMANZA CASA DE CULTURA
BENAVIDES CEO SAN JUAN
CARRACEDELO CRA. LA ABADÍA
CISTIERNA COLEGIO MANUEL ANGEL CANO
CUADROS GIMNASIO MUNICIPAL
CUBILLOS DEL SIL CRA DE CUBILLOS DEL SIL
CHOZAS DE ABAJO POLIDEPORTIVO DE CEMBRANOS
FABERO CEIP LA CORTINA
GARRAFE DE TORÍO LA CASONA DE SAN FELIZ DE TORIO
LA ROBLA INSTALACIONES DEPORTIVAS
LEÓN CEIP LA PALOMERA X
MATADEÓN DE LOS OTEROS CASA DE CULTURA
MOLINASECA EDIFICIO USOS MULTIPLES DANIEL BALBOA
PALACIOS DEL SIL PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
POBLADURA DE PELAYO GARCÍA ESCUELAS PÚBLICAS
PONFERRADA CEIP VALENTÍN GARCÍA YEBRA X
POSADA DE VALDEÓN COLEGIO PÚBLICO
PRIARANZA DEL BIERZO EDIFICIO DE USOS MÚLTIPLES
RIAÑO GUARDERÍA MUNICIPAL (EDIFICIO AYUNTAMIENTO)
SAN ANDRÉS DEL RABANEDO CEIP TREPALIO X
SANTA MARÍA DE LA ISLA BIBLIOTECA LOCAL DE SANTIBÁÑEZ DE LA ISLA
SANTOVENIA DE VALDONCINA CRA DE VILLACEDRÉ
SOTO DE LA VEGA ESCUELAS
TORENO CEIP VALLADARES RODRÍGUEZ
VALDEPOLO INSTALACIONES MUNICIPALES
VALDERAS CEIP NTRA. SRA. DEL SOCORRO
VEGA DE ESPINAREDA CASA DE LA CULTURA
VILLABLINO CASA DE CULTURA
VILLAREJO DE ÓRBIGO CEIP MARTÍN MONREAL
VILLAFRANCA DEL BIERZO CEIP SAN LORENZO DE BRINDIS
VILLAQUEJIDA INSTALACIONES MUNICIPALES
VILLAQUILAMBRE CEIP VILLA ROMANA (Navatejera)
PALENCIA GUARDO CEIP VEGARREDONDA
PALENCIA CEIP TELLO TÉLLEZ X
SALDAÑA CEIP VILLA Y TIERRA
VILLAMURIEL DE CERRATO CEIP PRADERA DE LA AGUILERA
SALAMANCA ALBA DE TORMES CEIP SANTA TERESA
ALDEADÁVILA DE LA RIBERA CENTRO CULTURAL
ALDEALENGUA CENTRO CULTURAL
ALDEARRUBIA CENTRO DE SERVICIO SOCIALES Y CULTURALES
ALDEHUELA DE LA BÓVEDA AULA DE CULTURA
ARABAYONA DE MÓGICA ANTIGUO AYUNTAMIENTO
ARAPILES SALÓN MULTIFUNCIONAL
BABILAFUENTE INSTITUTO VIEJO
BAÑOBÁREZ SALONES DEL AYUNTAMIENTO
BARRUECOPARDO CENTRO SOCIAL
BÉJAR CEIP FILIBERTO VILLALOBOS
BOGAJO INSTALACIONES MUNICIPALES
BUENAVISTA AULA CULTURAL
CABRERIZOS CRA. LA FLECHA
CABRILLAS COLEGIO PÚBLICO
CALZADA DE VALDUNCIEL AULA CULTURAL DE USOS MÚLTIPLES (ACUM)
CALVARRASA DE ABAJO ESCUELAS VIEJAS
CALVARRASA DE ARRIBA CENTRO CULTURAL
CANDELARIO CEIP NEVEROS
CANTAGALLO CENTRO DE SERVICIOS SOCIALES
CANTALPINO CENTRO CÍVICO MUNICIPAL
CARBAJOSA DE LA SAGRADA CEIP ISABEL REINA DE CASTILLA
CARPIO DE AZABA CENTRO SOCIAL DE CARPIO DE AZABA
CASTILLEJO DE MARTÍN VIEJO AULA MULTIUSOS
CEPEDA PABELLÓN DE LAS ESCUELAS
CESPEDOSA DE TORMES CEIP VIRGEN DEL CARRASCAL
CIUDAD RODRIGO CEIP MIRÓBRIGA
EL MAÍLLO CRA PEÑA DE FRANCIA
ENCINAS DE ABAJO LOCAL MUNICIPAL JUBILADOS
ESPINO DE LA ORBADA ANTIGUAS ESCUELAS
FUENTEGUINALDO CRA FUENTEGUINADO-AZABA
FUENTES DE OÑORO CRA CAMPO DE ARGAÑAN
GAJATES ESCUELAS
GALINDUSTE PABELLÓN MULTIUSOS
GALLEGOS DE ARGAÑÁN INSTALACIONES MUNICIPALES
GOLPEJAS ANTIGUAS ESCUELAS
GUIJUELO CENTRO CULTURAL Y LUDOTECA
HINOJOSA DE DUERO CENTRO DE TURISMO RURAL
HUERTA CENTRO CULTURAL MULTIUSOS
LA ALBERCA CEIP SIERRA DE FRANCIA
LA FUENTE DE SAN ESTEBAN CEIP NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS
LA VELLÉS CENTRO CULTURAL
LEDRADA SALÓN DEL AYUNTAMIENTO
LINARES DE RIOFRÍO EDIFICIO MULTIUSOS LA PANERA
LOS SANTOS CEIP ÁLVAREZ MORATO
LUMBRALES INSTALACIONES MUNICIPALES
MACOTERA CENTRO CULTURAL SANTA ANA
MADROÑAL ANTIGUAS ESCUELAS
MATILLA DE LOS CAÑOS DEL RÍO CRA LOS CARRASCALES
MARTÍN DE YELTES EDIFICICIO MULTIUSOS
MIRANDA DEL CASTAÑAR CEIP VIRGEN DE LA CUESTA
MONTERRUBIO DE ARMUÑA CRA MARÍA MOLINER
MOZÁRBEZ CENTRO POLIVANTE “FERMÍN PÉREZ HERNÁNDEZ”
NAVALES COLEGIO
PARADA DE RUBIALES ESCUELAS VIEJAS
PEDRAZA DE ALBA POLIDEPORTIVO
PELABRAVO CRA LOS GIRASOLES, EN NUEVO NAHARROS
PUERTO DE BÉJAR EDIFICIO MULTIUSOS DE LAS OLIVILLAS
RETORTILLO ESCUELAS
ROBLEDA CENTRO CULTURAL
ROLLÁN CENTRO SOCIAL  
TAMAMES COLEGIO MUNICIPAL
SAELICES EL CHICO AULA MULTIUSOS
SALAMANCA CEIP RUFINO BLANCO X
SAN CRISTOBAL DE LA CUESTA SALA MUNICIPAL DE USOS MÚLTIPLES
SANCTI-SPÍRITUS CEIP SANCTI-SPIRITUS
SAN ESTEBAN DE LA SIERRA INSTALACIONES MUNICIPALES
SAN MARTIN DEL CASTAÑAR COLEGIO PÚBLICO
SANTA MARTA DE TORMES CEIP MIGUEL HERNÁNDEZ
SEQUEROS ESCUELAS MUNICIPALES
SOTOSERRANO EDIFICIO MULTIUSOS
TOPAS AULA ARCOIRIS
TRABANCA COLEGIO DE TRABANCA
VALVERDÓN ESCUELA DE VALVERDÓN
VILLAGONZALO DE TORMES AYUNTAMIENTO
VILLAMAYOR DE ARMUÑA CEIP PIEDRA DE ARTE
VILLARES DE LA REINA CENTRO DE OCIO Y DEPORTES
VILLARES DE YELTES ESCUELAS
VILLARINO DE LOS AIRES CRA LOS ARRIBES
VILLAVIEJA DE YELTES CRA RÍO YELTES
VITIGUDINO CEIP MANUEL MORENO BLANCO
ZAMAYÓN PABELLÓN MUNICIPAL DE ZAMAYÓN
SEGOVIA ABADES C.P. LOS ROSALES
AGUILAFUENTE CRA LAS CAÑADAS
ALDEALENGUA DE SANTA MARÍA CENTRO SOCIAL SAN ROQUE
ARROYO DE CUÉLLAR COLEGIO SANTA LUCÍA
AYLLÓN COLEGIO DE INFANTIL
BERNUY DE PORREROS COLEGIO
BOCEGUILLAS CEIP CARDENAL CISNEROS
CABEZUELA LA PANERA
CAMPO DE CUÉLLAR CRA EL CARRACILLO
CAMPO DE SAN PEDRO COLEGIO CASTILLA
CANTIMPALOS CRA CAMPOS CASTELLANOS
CARBONERO EL MAYOR C.P. SAN JUAN BAUTISTA
CEREZO DE ABAJO ESCUELA UNITARIA RURAL DE CEREZO DE ABAJO
CILLERUELO DE SAN MAMÉS CENTRO CULTURAL (ANTIGUO COLEGIO CILLERUELO)
COCA C.E.I.P. TEODOSIO EL GRANDE
CODORNIZ LAS ESCUELAS
EL ESPINAR EDIFICIO MULTIFUNCIONAL "EL ARENAL"
ESCALONA DEL PRADO CRA LAS CAÑADAS
ESCARABAJOSA DE CABEZAS CRA CAMPOS CASTELLANOS
ESPIRDO CENTRO CULTURAS DE TIZNEROS
FUENTEPELAYO AULAS DE CULTURA
FUENTIDUEÑA AULA DE LAS ESCUELAS
GARCILLÁN LAS ESCUELAS
GOMEZSERRACÍN ESCUELAS DE PRIMARIA
HONTANARES DE ERESMA CENTRO CULTURAL MANANTIAL DEL ERESMA
LA LASTRILLA CRA LOS ALMENDROS
MARUGÁN COLEGIO PÚBLICO EL MIRADOR DE LA SIERRA
MATA DE CUÉLLAR COLEGIO PÚBLICO
MOZONCILLO GUARDERÍA MUNICIPAL
NAVA DE LA ASUNCIÓN CRA OBISPO FRAY SEBASTIÁN
NAVAS DE RIOFRÍO COLEGIO PÚBLICO NAVAS DE RIOFRÍO
NAVAS DE SAN ANTONIO COLEGIO RURAL AGRUPADO EL MIRADOR DE LA SIERRA
OLOMBRADA COLEGIO PÚBLICO DE OLOMBRADA (CRA EL OLMAR)
ORTIGOSA DEL MONTE CENTRO CULTURAL ELENA FORTÚN
OTERO DE HERREROS COLEGIO PUBLICO OTERO DE HERREROS
PALAZUELOS DE ERESMA CEIP ATALAYA
SANCHONUÑO SALA DE USOS MÚLTIPLES FUNDACIÓN CAJA SEGOVIA
SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA CEIP MARQUÉS DEL ARCO
SAN ILDEFONSO CEIP AGAPITO MARAZUELA
SANTA M.ª LA REAL DE NIEVA CENTRO CULTURAL MUNICIPAL
SEGOVIA CEIP DIEGO DE COLMENARES X
TRESCASAS CEIP LAS CAÑADAS
TORRECABALLEROS CEIP MARQUES DE LOZOYA
TURÉGANO CRA REYES CATÓLICOS
VALSECA CRA LOS LLANOS
VILLAVERDE DE ÍSCAR EDIFICIO AYUNTAMIENTO SALA AMPA
ZARZUELA DEL MONTE SALON DEL PUEBLO
SORIA ALMAZÁN CEIP DIEGO LAÍNEZ
BERLANGA DE DUERO CRA TIERRAS DE BERLANGA
COVALEDA ESCUELA DE EDUCACIÓN INFANTIL LAS FUENTECILLAS
LANGA DE DUERO CRA LA RIBERA
MANCOMUNIDAD TIERRAS ALTAS DE SORIA COLEGIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO MANRIQUE
OLVEGA CEIP VIRGEN DE OLMACEDO
SAN ESTEBAN DE GORMAZ CEIP VIRGEN DEL RIVERO
SORIA CEIP DOCE LINAJES X
VALLADOLID ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN CEIP MIGUEL DELIBES
ARROYO DE LA ENCOMIENDA CEIP ATENEA
CEIP KÁNTICA X
BOECILLO CEIP SAN CRISTÓBAL
CABEZÓN DE PISUERGA CEIP MELQUIADES HIDALGO
CIGALES CEIP ANA DE AUSTRIA
LA CISTÉRNIGA CEIP FELIX CUADRADO LOMAS
ÍSCAR CEIP ÁLVAR FAÑEZ
LAGUNA DE DUERO CEIP LA LAGUNA X
MEDINA DEL CAMPO CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES X
MEDINA DE RIOSECO CEIP CAMPOS GÓTICOS
OLMEDO CASA DE LA VIÑA
PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN CEIP VIRGEN DE SACEDÓN
RENEDO DE ESGUEVA CEIP MARÍA MONTESSORI
SANTOVENIA DE PISUERGA CEIP NICOMEDES SANZ
SIMANCAS CEIP PUENTE DE SIMANCAS
TORDESILLAS CEIP PEDRO I
TUDELA DE DUERO CEIP LOLA HERRERA
VALLADOLID CEIP ALONSO BERRUGUETE
VALLADOLID CEIP CARDENAL MENDOZA
CEIP CRISTÓBAL COLÓN
CEIP MIGUEL DELIBES
CEIP PABLO PICASSO
CEIP MARINA ESCOBAR
VIANA DE CEGA CENTRO DE OCIO JOVEN
VILLANUBLA CRA EL PÁRAMO
VILLANUEVA DE DUERO COLEGIO SAN ANTONIO
VILLAVERDE DE MEDINA CENTRO DE OCIO JUVENIL
ZARATÁN CEIP CAÑO DORADO
ZAMORA ARCENILLAS LAS ESCUELAS
BENAVENTE CEIP FERNANDO II
BURGANES DE VALVERDE COLEGIO RURAL AGRUPADO IRENE VILLA
CORESES CEO CORESES
CORRALES DEL VINO INSTALACIONES MUNICIPALES
EL PIÑERO SALÓN CULTURAL
FERMOSELLE CEIP DE FERMOSELLE
FERRERAS DE ABAJO POLIDEPORTIVO
FERRERAS DE ARRIBA ESCUELAS FERRERAS DE ARRIBA
FUENTESAÚCO CEIP VALLE DEL GUAREÑA
LA BÓVEDA DE TORO CRA LOS ALMENDROS
MORALES DEL VINO CEIP MORALES DEL VINO
MUELAS DEL PAN EDIFICIO DE SERVICOS MÚLTIPLES DEL AYUNTAMIENTO
PUEBLA DE SANABRIA CEIP FRAY LUIS DE GRANADA
QUIRUELAS DE VIDRIALES CRA TRES RIOS
RABANALES ANTIGUAS ESCUELAS
ROALES DEL PAN SALÓN MUNICIPAL
SAN CRISTÓBAL DE ENTREVIÑAS GUARDERÍA DEL AYUNTAMIENTO
SAN VICENTE DE LA CABEZA ANTIGUAS ESCUELAS
SAN VITERO CLUB DE JUBILADOS SAN VITERO
SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA CRA TRES RÍOS
SANTA MARÍA DE LA VEGA AYUNTAMIENTO
SANTIBAÑEZ DE VIDRIALES CEIP SANSUEÑA
SANZOLES COLEGIO PÚBLICO
TORO EDIFICIO CANTAR DEL ARRIERO
VENIALBO ESCUELAS
VILLALCAMPO EDIFICIO DE USOS MULTIPLES
VILLALPANDO CEIP LA INMACULADA
VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS CENTRO INFANTIL
VILLASECO DEL PAN LOCAL CULTURAL
ZAMORA CEIP JUAN XXIII

Abre una nueva ventana para descargar la Tabla.  Descarga la tabla Localidades donde se desarrolló el programa Conciliamos en 2021. en formato Excel

Junta de Castilla y León - Accesibilidad